ЭКСКУРСИЯ В НАУРЗУМСКИЙ ЗАПОВЕДНИК

Возможность посетить уникальный Наурзумский заповедник появилась у Лисаковских школьников. В рамках государственного социального заказа ГУ «Отдел внутренней политики акимата города Лисаковска» была организована 2-х дневная экскурсия в Наурзумский заповедник для учащихся школ города.

{jcomments on}

Цель данной экскурсии — это патриотическое воспитание молодежи и привитие любви к своей Родине и земле. В ходе поездки был показан музей, где молодежь ознакомилась со всем разнообразием живых организмов заповедника.Сотрудники заповедника рассказали какую работу они проводят с целью сохранения и пропаганды уникальной природы.Далее, в сопровождении местного гида был организован выезд молодежи на территорию заповедника, где продемонстрированы основные достопримечательности и уникальные места Наурзумского заповедника.

Фауна заповедника чрезвычайно разнообразна, и до конца она еще не изучена. Беспозвоночных животных насчитывается более 700 видов, рептилий и амфибий — всего по три вида, млекопитающих — 29, а птиц — более 200 видов. Значение Наурзумских озер как резервата ценнейших видов водоплавающих трудно переоценить. Здесь встречается 30 видов утиных, 4 — поганок, 38 — куликов и др;. всего — 93 вида. Среди них такие редкие, как краснозубая казарка, лебеди — шипун и кликун, большая белая цапля, кудрявый пеликан и др.

Посещение Наурзумского заповедника оставило неизгладимое впечатлениеи надолго останется в памяти ребят как образец бережного отношения и сохранения природы родного края.

Добавить комментарий

Задать вопрос
Форма заявки

Ответ на Ваш вопрос будет опубликован в разделе "специалисты отвечают" и выслан на Ваш email.
Администрация сайта гарантирует, что введенные данные(email) будут использованы только в целях уведомления Вас об ответе специалистов и ни при каких обстоятельствах не будут преданы огласке или переданы третьим лицам.
Оставьте свой контактный номер и наши специалисты свяжутся с вами в ближайшее время.

  1. Ваше имя (обязательно)
  2. Email Адрес (обязательно)
  3. Ваш телефон
  4. Ваше сообщение

×