СГБ разоблачила членов международной сети, финансирующей терроризм

В ходе комплексных расследований, проводимых Службой госбезопасности (СГБ) в направлении борьбы с терроризмом, было выявлено скрытое финансирование лиц, участвующих в вооруженных конфликтах за пределами Азербайджана в составе религиозной экстремистской преступной группировки, признанной ООН в качестве террористической организации.

{jcomments on}

Об этом Report сообщили в отделе по связям с общественностью СГБ.

В СГБ проводятся оперативно-следственные мероприятия по уголовному делу, возбужденному по ст. 214-1 (финансирование терроризма), 218.2 (участие в преступном сообществе (преступной организации) и 283-1.3 (участие в вооруженных конфликтах вне пределов Азербайджанской Республики) УК.

Было установлено, что граждане Азербайджанской Республики Агаев Ильгар Аршад оглу, Ибрагимов Сахиль Фархад оглу, Мамедов Намик Натик оглу и другие с октября 2017 года различными путями обеспечивали отправку денежных средств, пересылаемых членами террористической организации в различных странах, с целью обеспечения преступной деятельности ведущих вооруженные конфликты на территории Сирии членов террористической организации. Они в общей сложности переслали более 500 000 долларов США. Указанные лица были привлечены к уголовной ответственности и решением суда в их отношении была избрана мера пресечения в виде ареста.

Расследования продолжаются.

Источник

Добавить комментарий

Задать вопрос
Форма заявки

Ответ на Ваш вопрос будет опубликован в разделе "специалисты отвечают" и выслан на Ваш email.
Администрация сайта гарантирует, что введенные данные(email) будут использованы только в целях уведомления Вас об ответе специалистов и ни при каких обстоятельствах не будут преданы огласке или переданы третьим лицам.
Оставьте свой контактный номер и наши специалисты свяжутся с вами в ближайшее время.

  1. Ваше имя (обязательно)
  2. Email Адрес (обязательно)
  3. Ваш телефон
  4. Ваше сообщение

×