Группа буддистов призвала закрыть пути для мусульман в Мьянму

В Мьянме прошла акция с требованием к правительству помешать возвращению в страну около 600 тысяч мусульман-рохинья, бежавщих с 25 августа в Бангладеш от насилия армии и фанатично настроенных буддистов.

{jcomments on}В протестной акции, организованной в городе Ситтве, приняли участие сотни ультраправых буддистов, в том числе и священнослужители. Ранее пресс-секретарь Международной организации по миграции Джоэл Миллман сообщил на пресс-конференции в Женеве, что с 25 августа в Бангладеш от насилия армии Мьянмы и буддистов бежали 589 тысяч мусульман-рохинья, которым приходится вести борьбу за существование в сложнейших условиях. Общее число мусульман-рохинья, проживающих в лагерях для беженцев в городе Кокс-Базар в Бангладеш, вместе с теми, что прибыли с 25 августа, достигло 800 тысяч человек. ООН сообщила, что для удовлетворения экстренных потребностей мусульман-рохинья требуется 434 миллиона долларов.

Источник

Добавить комментарий

Задать вопрос
Форма заявки

Ответ на Ваш вопрос будет опубликован в разделе "специалисты отвечают" и выслан на Ваш email.
Администрация сайта гарантирует, что введенные данные(email) будут использованы только в целях уведомления Вас об ответе специалистов и ни при каких обстоятельствах не будут преданы огласке или переданы третьим лицам.
Оставьте свой контактный номер и наши специалисты свяжутся с вами в ближайшее время.

  1. Ваше имя (обязательно)
  2. Email Адрес (обязательно)
  3. Ваш телефон
  4. Ваше сообщение

×