Церковные одеяния за 300 000 евро: необычный модный показ состоялся в Бельгии

Не только актрисы и певцы нуждаются в модных нарядах – у священнослужителей есть свои тренды в выборе одеяний. Необычный показ ряс состоялся в Бельгии.

Со стороны кажется, что одеяния священнослужителей совсем не изменились с древних времен, но это не так. Просто тем, кто не следит за этими переменами, бывает сложно их увидеть. Чтобы наглядно продемонстрировать эволюцию ряс, в Бельгии провели необычный модный показ, о которых расскажет Joinfo.com.

10 ноября 2021 года в бельгийском соборе Турне состоялся необычный показ. На подиум вышли модели в изысканных священнических рясах, некоторые из которых были созданы еще в далеком 15 веке, рассказал Reuters.

Около ста моделей дефилировали под органную музыку. Необычный показ был направлен не только на популяризацию коллекций священнической идеи – также организаторы хотели продемонстрировать, как изменилась одежда священников за несколько веков.

Все желающие могли ознакомиться с новыми рясами, которые входят в состав коллекции одежды для священников. Примечательно, что ризы, расшитые золотыми и серебряными нитями, считаются самой дорого одеждой в Бельгии!

Однако и среди них есть свои «рекордсмены» — самыми дорогими одеяниями, стоимость которых превышала 300 000 евро, считались, конечно же, старинные литургические накидки.

Историк Кафедрального Собора Богоматери (также известен как Нотр-Дам-де-Турне) Мишель-Аманд Жак рассказал, что некоторые ризы были представлены публике впервые за 50 лет.

Источник

Добавить комментарий

Задать вопрос
Форма заявки

Ответ на Ваш вопрос будет опубликован в разделе "специалисты отвечают" и выслан на Ваш email.
Администрация сайта гарантирует, что введенные данные(email) будут использованы только в целях уведомления Вас об ответе специалистов и ни при каких обстоятельствах не будут преданы огласке или переданы третьим лицам.
Оставьте свой контактный номер и наши специалисты свяжутся с вами в ближайшее время.

  1. Ваше имя (обязательно)
  2. Email Адрес (обязательно)
  3. Ваш телефон
  4. Ваше сообщение

×