Хадж в Мекке впервые проходит без иностранных паломников

Из-за пандемии коронавируса Хадж впервые со дня образования Саудовской Аравии в 1932 году проходит без мусульманских паломников из-за рубежа.

Обычно в Мекку во время хаджа приезжает более двух миллионов паломников. Однако в этом году могут участвовать до 10 тысяч человек. В основном это местное население. Люди старше 65 лет и те, у кого хронические заболевания, к хаджу не допущены.

Присутствующие обязаны пройти тест на коронавирус и соблюдать дистанцию согласно специально нанесённой разметке на площади вокруг главной мусульманской святыни Каабы. Прикасаться к ней в этом году запрещено. После возвращения домой паломники должны отправиться в двухнедельный карантин.

По последним данным, с начала пандемии COVID-19 в Саудовской Аравии выявлено более 270 тысяч заболевших коронавирусом. Выздоровело около 230 тысяч человек. Умерло почти три тысячи пациентов.

Источник

Добавить комментарий

Задать вопрос
Форма заявки

Ответ на Ваш вопрос будет опубликован в разделе "специалисты отвечают" и выслан на Ваш email.
Администрация сайта гарантирует, что введенные данные(email) будут использованы только в целях уведомления Вас об ответе специалистов и ни при каких обстоятельствах не будут преданы огласке или переданы третьим лицам.
Оставьте свой контактный номер и наши специалисты свяжутся с вами в ближайшее время.

  1. Ваше имя (обязательно)
  2. Email Адрес (обязательно)
  3. Ваш телефон
  4. Ваше сообщение

×