ФСБ ликвидировала троих боевиков в ходе спецоперации в Екатеринбурге

Трое боевиков, готовивших взрывы различных зданий в Екатеринбурге, были убиты в перестрелке со спецназом Федеральной службы безопасности (ФСБ). Как сообщает ТАСС, в Чкаловском районе города в ночь на 30 апреля вводился режим контртеррористической операции (КТО), впоследствии он был снят.

«При оказании сопротивления преступники получили ранения, несовместимые с жизнью», – говорится в сообщении пресс-службы УФСБ по Свердловской области.

В ФСБ отметили, что спецслужба предотвратила теракты в Екатеринбурге. В ходе осмотра места, где прятались боевики, после боя были найдены самодельные взрывные устройства, несколько единиц огнестрельного оружия и боеприпасы.

Как заявил местному изданию E1.ru источник в правоохранительных органах, теракты готовили трое «нерусских мужчин», которые поселились в сторожке. По его словам, в здании они развернули «настоящий оружейный склад». Был также обнаружен перечень зданий Екатеринбурга, которые боевики хотели взорвать. На месте перестрелки силовики обнаружили самодельное взрывное устройство, которое было готово к применению, а также оружие и патроны к нему. Представитель НАК отметил, что личность убитого установлена. «По данным органов безопасности он являлся приверженцем запрещенной в России международной террористической организации ИГИЛ (ИГ, организация запрещена в РФ  и РК) и вынашивал намерение после совершения теракта выехать на Ближний Восток для участия в деятельности международного террористического общества», — заявил Поляков. У двоих из мужчин были русские имена и российское гражданство. Рядом со сторожкой, был найден автомобиль ВАЗ-2112. Предположительно, именно на нем передвигались террористы.
Источник

Добавить комментарий

Задать вопрос
Форма заявки

Ответ на Ваш вопрос будет опубликован в разделе "специалисты отвечают" и выслан на Ваш email.
Администрация сайта гарантирует, что введенные данные(email) будут использованы только в целях уведомления Вас об ответе специалистов и ни при каких обстоятельствах не будут преданы огласке или переданы третьим лицам.
Оставьте свой контактный номер и наши специалисты свяжутся с вами в ближайшее время.

  1. Ваше имя (обязательно)
  2. Email Адрес (обязательно)
  3. Ваш телефон
  4. Ваше сообщение

×