СМИ: На востоке Сирии освободили более тысячи заложников из рук террористов

Формирования вооруженной коалиции «Силы демократической Сирии» (СДС) освободили из рук террористов в провинции Дейр-эз-Зор свыше тысячи заложников. Об этом сообщает ИТАР ТАСС со ссылкой на курдское агентство Firat.

По его информации, курдские отряды, которые составляют костяк СДС, провели успешные операции против банд террористической группировки «Исламское государство» (ИГ, запрещена в РК) в районах Шафаа, Эс-Суса и Багоз на восточном берегу реки Евфрат. «Нашим бойцам удалось обеспечить безопасный выход мирных жителей, которые насильственно удерживались террористами и использовались ими в качестве живых щитов», — сообщил агентству курдский командир, руководивший операцией.

15 декабря в городе Хаджин в 30 км от границы с Ираком были освобождены 3126 человек, которые находились в плену у террористов.

Как указывает Firat, отряды СДС преследуют сейчас банды ИГ на фронте шириной 10 км. На нескольких участках боевики опасно контратаковали, но все их вылазки были отбиты. По данным Firat, за истекшую неделю на востоке Сирии было уничтожено свыше 90 наемников, воюющих в рядах террористов.

Добавить комментарий

Задать вопрос
Форма заявки

Ответ на Ваш вопрос будет опубликован в разделе "специалисты отвечают" и выслан на Ваш email.
Администрация сайта гарантирует, что введенные данные(email) будут использованы только в целях уведомления Вас об ответе специалистов и ни при каких обстоятельствах не будут преданы огласке или переданы третьим лицам.
Оставьте свой контактный номер и наши специалисты свяжутся с вами в ближайшее время.

  1. Ваше имя (обязательно)
  2. Email Адрес (обязательно)
  3. Ваш телефон
  4. Ваше сообщение

×