Разыскиваемые за терроризм «жены ИГИЛ» вернулись в Германию из Сирии

Курдские «Сирийские демократические силы» передали пять женщин и 18 детей из лагерей «Аль-Хол» и «Рож» властям Германии. Об этом сообщает новостное агентство Deutsche Welle.

В лагерях находятся тысячи безоружных боевиков запрещенной в РФ и РК террористической организации ИГИЛ с семьями. Три переданные женщины находятся в розыске на территории Германии за пособничество терроризму. Пользователи соцсетей разделились на два лагеря: первые отнеслись к этому негативно, а вторые надеются, что вернувшихся женщин получится интегрировать в западное общество.

В октябре 2020 года появилась информация, что контролирующие лагеря военнопленных курдские СДС намерены освободить из «Аль-Хола» 20-25 тысяч человек. Аналитики считают, что это может поспособствовать возрождению ИГИЛ на востоке Сирии.

Добавить комментарий

Задать вопрос
Форма заявки

Ответ на Ваш вопрос будет опубликован в разделе "специалисты отвечают" и выслан на Ваш email.
Администрация сайта гарантирует, что введенные данные(email) будут использованы только в целях уведомления Вас об ответе специалистов и ни при каких обстоятельствах не будут преданы огласке или переданы третьим лицам.
Оставьте свой контактный номер и наши специалисты свяжутся с вами в ближайшее время.

  1. Ваше имя (обязательно)
  2. Email Адрес (обязательно)
  3. Ваш телефон
  4. Ваше сообщение

×