Поселение пророка Лота обнаружили в Иордании

Останки поселения библейского и коранического пророка Лота (Лута) в Иордании могут стать одним из самых значимых открытий в регионе

Иорданские археологи обнаружили в южной части долины реки Иордан руины поселения, в котором предположительно жил пророк Лот (Лут), сообщает информагентство Petra.

Находка может стать одним из самых значимых открытий в регионе, заявили специалисты в ходе семинара, организованного Иорданской ассоциацией туристических гидов в сотрудничестве с ведущими вузами страны.

Глава Ассоциации Мухаммад Хаммад в заявлении для прессы акцентировал внимание на важности открытий, связанных с эпохой пророка Лота, для мировой науки. Он высоко оценил достижения иорданских ученых и экспертов, которые явились результатом многолетней совместной работы.

Руководитель исследовательской группы доктор Мухаммад Вахиб из Хашимитского университета в своем докладе представил научные и материальные свидетельства обнаружения строений Лота, а также другие результаты археологических раскопок.

В июне этого года в городе Беэр-Шева в Израиле был обнаружен колодец с артефактами, которые подтверждают историчность пророка Авраама (Ибрагима), с которым себя связывают иудаизм, христианство и ислам.

Лот (Лут) считается племянником пророка Авраама (Ибрагима) и даже сопровождал его в одном из длительных путешествий.

Добавить комментарий

Задать вопрос
Форма заявки

Ответ на Ваш вопрос будет опубликован в разделе "специалисты отвечают" и выслан на Ваш email.
Администрация сайта гарантирует, что введенные данные(email) будут использованы только в целях уведомления Вас об ответе специалистов и ни при каких обстоятельствах не будут преданы огласке или переданы третьим лицам.
Оставьте свой контактный номер и наши специалисты свяжутся с вами в ближайшее время.

  1. Ваше имя (обязательно)
  2. Email Адрес (обязательно)
  3. Ваш телефон
  4. Ваше сообщение

×