Пастора из Нью-Йорка ограбили на $1 млн во время онлайн-проповеди

Во время проповеди, которую произносил пастор Ламор Миллер-Уайтхед, в церковь в Бруклине в Нью-Йорке ворвались трое грабителей и, угрожая применить оружие, сумели ограбить пастора на кругленькую сумму.

Пастор Ламор Миллер-Уайтхед известен своим вызывающе дорогим стилем и богемным образом жизни. По информации полиции, грабителям удалось унести из церкви ценностей на сумму около 1 миллиона долларов США.

Служба, которую вел пастор, транслировалась в режиме онлайн в Интернете. Многочисленные зрители стали свидетелями того, как трое вооруженных пистолетами грабителей врываются в церковь и требуют деньги и ценности у пастора и его супруги. Проповедник падает на колени, произнося при этом успокаивающие слова. После этого мужчины в масках и черных толстовках, угрожая оружием, забирают епископские драгоценности.

В видео, которое пастор вскоре после ограбления выложил в своем аккаунте в Instagram, он рассказал о том, что грабители сорвали его расшитый золотом и украшенный драгоценными камнями воротник, а также сняли с него драгоценный перстень и дорогую цепь. После этого грабители, угрожая пистолетом его дочери, отобрали драгоценности и у его супруги.

Всего в церкви в момент ограбления было 20-25 прихожан. По данным полиции, грабители ушли с места преступления пешком, а позже сели в белый Mercedes-Benz.

Ранее пастор в своем Instagram защищал свой роскошный образ жизни, заявив, что собирается прожить свою жизнь так, как угодно Богу. «Я покупаю что хочу. И это мое право». После ограбления Ламор Миллер-Уайтхед опубликовал новый пост, в котором предложил 50 000 долларов США за сведения, которые помогут найти ограбивших его бандитов.

Примечательно, что до того, как стать пастором, Ламор Миллер-Уайтхед отбыл пятилетнее заключение за хищения в особо крупных размерах. При этом сам он утверждает, что был осужден незаконно.

Источник

 

Добавить комментарий

Задать вопрос
Форма заявки

Ответ на Ваш вопрос будет опубликован в разделе "специалисты отвечают" и выслан на Ваш email.
Администрация сайта гарантирует, что введенные данные(email) будут использованы только в целях уведомления Вас об ответе специалистов и ни при каких обстоятельствах не будут преданы огласке или переданы третьим лицам.
Оставьте свой контактный номер и наши специалисты свяжутся с вами в ближайшее время.

  1. Ваше имя (обязательно)
  2. Email Адрес (обязательно)
  3. Ваш телефон
  4. Ваше сообщение

×