«Никто не любит предателей, даже те, кто их использует»: криворожанина, воевавшего за террористов «ДНР», выгоняют из РФ

Террорист так называемой ДНР Филипп Венедиктов, уроженец Кривого Рога, снял видео для президента РФ с просьбой не выгонять его, ведь в Украине ему грозит тюремный срок за терроризм. 

Видео с обращением Венедиктова к Путину размещено на «YouTube». 

Уроженец Кривого Рога, перешедший на сторону террористов, Филипп Венедиктов, который никак не может получить российское гражданство из-за  упорства ГУ МВД России по Челябинской области, записал видеообращение к президенту Владимиру Путину.

36-летний ополченец, воевавший за так называемое «ДНР» с 2014-го по 2016-й год, просит российского президента о помощи. В «Донецкой Народной Республике» у Филиппа никого нет, пути в Кривой Рог, где он родился, — тоже. Украинские власти разыскивают его по обвинению в терроризме.

Мытарства Филиппа на России длятся уже более полутора лет. Его долгие попытки легализоваться в стране, которую он всегда считал домом – таким же, как украинский, куда теперь ему нельзя возвращаться из-за его предательства, так и остались безуспешными.

Несмотря на то что челябинский областной суд встал на его сторону и что УФСБ России по Челябинской области против того, чтобы ополченец Венедиктов остался жить и работать на Южном Урале на законных основаниях, больше не возражает.

Как ранее сообщало россСМИ, решение в пользу уроженца Кривого Рога облсуд вынес 4 декабря 2018 года. Суд полностью удовлетворил иск Филиппа Венедиктова, отменив решение ГУ МВД России по Челябинской области, отказавшего ему в предоставлении временного убежища, и обязав региональный Главк по новой принять у ополченца заявление. Увы, но буквально накануне вступления решения облсуда в законную силу главное управление МВД России по Челябинской области обжаловало его в судебную коллегию по административным делам Верховного суда РФ. Дата заседания в столице пока не назначена.

Ожидая суда, Филипп Венедиктов, видимо, уже не верящий в благополучный исход своего дела, обратился к Владимиру Путину. В своем видеообращении он жаловался Путину, что за эти долгие полтора года мытарств очень устал от неопределенности, от невозможности строить планы на будущее, от материальных трудностей, отсутствия официальных заработков.

Кроме того, террорист обратил внимание главы РФ на то, что он не единственный, кто, считая Россию своей родиной, оказался в подобной ситуации. Людей, которых страна, в которой — если верить Конституции — «человек, его права и свободы являются высшей ценностью», отвергает — немало. И это серьезная проблема. О ней ополченец Венедиктов рассказал президенту.

Источник

Добавить комментарий

Задать вопрос
Форма заявки

Ответ на Ваш вопрос будет опубликован в разделе "специалисты отвечают" и выслан на Ваш email.
Администрация сайта гарантирует, что введенные данные(email) будут использованы только в целях уведомления Вас об ответе специалистов и ни при каких обстоятельствах не будут преданы огласке или переданы третьим лицам.
Оставьте свой контактный номер и наши специалисты свяжутся с вами в ближайшее время.

  1. Ваше имя (обязательно)
  2. Email Адрес (обязательно)
  3. Ваш телефон
  4. Ваше сообщение

×