На Северном Кавказе предотвратили 15 терактов в 2020 году

С начала года на Северном Кавказе предотвратили 15 террористических преступлений. Об этом сообщили 10 ноября в Национальном антитеррористическом комитете (НАК).

«В результате скоординированных действий сил правопорядка с начала 2020 года на Северном Кавказе не допущено совершения терактов, на стадии приготовления предотвращено 15 преступлений террористической направленности», — цитирует «РИА Новости» данное заявление.

Кроме того, с начала года на Северном Кавказе ликвидированы 35 боевиков, задержаны 53, разгромлены 23 ячейки международных террористов, обнаружено и уничтожено более 130 схронов и тайников с оружием.

Накануне зампред Совета безопасности России Дмитрий Медведев заявил, что террористические атаки на религиозной почве, которые произошли в европейских странах, показали важность жесткой борьбы с экстремизмом.

Добавить комментарий

Задать вопрос
Форма заявки

Ответ на Ваш вопрос будет опубликован в разделе "специалисты отвечают" и выслан на Ваш email.
Администрация сайта гарантирует, что введенные данные(email) будут использованы только в целях уведомления Вас об ответе специалистов и ни при каких обстоятельствах не будут преданы огласке или переданы третьим лицам.
Оставьте свой контактный номер и наши специалисты свяжутся с вами в ближайшее время.

  1. Ваше имя (обязательно)
  2. Email Адрес (обязательно)
  3. Ваш телефон
  4. Ваше сообщение

×