Лже-церковь продавала прихожанам «лекарство» от коронавируса

В Австралии наказали религиозную организацию, продававшую опасное «чудо-лекарство» под видом средства от коронавируса, передает Almaty.tv со ссылкой на РЕН ТВ.

Самопровозглашенная «Церковь здоровья и исцеления Genesis II MSS Austrlalia» получила штраф в размере 151 200 австралийских долларов (98 тыс долларов США) за незаконную рекламу «чудо-минеральной добавки», которая якобы помогает от коронавируса.

Как выяснилось, она содержала высокую концентрацию хлорита натрия, который входит в состав отбеливателя. Власти отмечают, что использование этого «лекарства» представляло серьезную опасность для здоровья людей. Его употребление могло привести к тошноте, рвоте и диарее, а также сильному обезвоживанию.

MMS Australia является филиалом американской «Церкви здоровья и исцеления Genesis II», которой ранее запретили продавать другое «лекарство», содержащее диоксид хлора. На сайте, который предположительно связан с этой организацией, написано, что ее «лекарства» могут вылечить все. В тома числе болезнь Альцгеймера и малярию.

Источник

Добавить комментарий

Задать вопрос
Форма заявки

Ответ на Ваш вопрос будет опубликован в разделе "специалисты отвечают" и выслан на Ваш email.
Администрация сайта гарантирует, что введенные данные(email) будут использованы только в целях уведомления Вас об ответе специалистов и ни при каких обстоятельствах не будут преданы огласке или переданы третьим лицам.
Оставьте свой контактный номер и наши специалисты свяжутся с вами в ближайшее время.

  1. Ваше имя (обязательно)
  2. Email Адрес (обязательно)
  3. Ваш телефон
  4. Ваше сообщение

×