Коронавирус атаковал буддийские монастыри Индии

По данным издания, в штате Сикким анализы у более 300 монахов дали положительный результат на COVID-19. Один из них тяжело заболел и скончался в отделении скорой помощи больницы.

После чего руководство монастырей решило провести массовое экспресс-тестирование на коронавирус. В результате 64 из 85 монахов дали положительный результат на тест. Поскольку монахи часто учатся, едят и живут вместе, это затрудняет сдерживание вспышки болезни. Отмечается, что большинство из 200 монастырей штата Сикким были закрыты на карантин.

Министр штата Девасвом Радхакришнан заявил, что преданным паломникам придется подождать еще некоторое время, прежде чем в штате снова откроются места поклонения, включая храмы, поскольку ситуация с COVID-19 по-прежнему вызывает беспокойство.

«Любая спешка в храмах приведет к увеличению распространения болезни. Вот почему правительство проявляет крайнюю серьезность в этом вопросе», — заявил министр.

На сегодняшний день в Индии зарегистрировано около 30 миллионов случаев заражения и более 380 000 случаев смерти от вируса.

В начале июня в Индии выявили новый штамм коронавируса, при этом у двух инфицированных не было никаких симптомов. У одного пациента, пережившего COVID-19, впервые была диагностирована разновидность грибкового заболевания – «зеленая плесень«.

Источник

Добавить комментарий

Задать вопрос
Форма заявки

Ответ на Ваш вопрос будет опубликован в разделе "специалисты отвечают" и выслан на Ваш email.
Администрация сайта гарантирует, что введенные данные(email) будут использованы только в целях уведомления Вас об ответе специалистов и ни при каких обстоятельствах не будут преданы огласке или переданы третьим лицам.
Оставьте свой контактный номер и наши специалисты свяжутся с вами в ближайшее время.

  1. Ваше имя (обязательно)
  2. Email Адрес (обязательно)
  3. Ваш телефон
  4. Ваше сообщение

×