Из Сирии в Узбекистан возвращены более 90 женщин и детей

 

В Узбекистан накануне в рамках операции «Мехр-5» специальным бортом АО «Uzbekistan Airways» из «горячих точек» на Ближнем Востоке доставлены 93 женщин и детей, сообщает ИА «Дунё» МИД РУз.

«В благословенный месяц Рамазан в результате операции «Мехр-5», проведенной при поддержке США и других стран-партнеров, в Узбекистан возвращены 24 женщины и 69 детей, которые более 3 лет удерживались в лагере «Аль-Холь», ранее попавшие в «горячие точки» в Сирии», — говорится в сообщении.

Стало известно, что эти женщины и дети будут размещены в санатории «Бустон» в Ташкентской области и им будет оказана медицинская, психологическая и социальная помощь. Также будет проведена необходимая работа по оформлению документов, подтверждающих их личность.

Ранее в рамках проведенных операций «Мехр» 1, 2, 3, 4 из Сирии, Ирака и Афганистана на Родину были возвращены 438 женщин и детей, оказавшихся беспомощными в сложной ситуации.

Источник

Добавить комментарий

Задать вопрос
Форма заявки

Ответ на Ваш вопрос будет опубликован в разделе "специалисты отвечают" и выслан на Ваш email.
Администрация сайта гарантирует, что введенные данные(email) будут использованы только в целях уведомления Вас об ответе специалистов и ни при каких обстоятельствах не будут преданы огласке или переданы третьим лицам.
Оставьте свой контактный номер и наши специалисты свяжутся с вами в ближайшее время.

  1. Ваше имя (обязательно)
  2. Email Адрес (обязательно)
  3. Ваш телефон
  4. Ваше сообщение

×