Запрещал ходить в больницу и избивал — за что адепты «Свидетели Иеговы» из Ставрополья сели за решетку

Три человека из Георгиевского округа получили свои наказания за проповедование взглядов экстремистской организации «Свидетели Иеговы». Об этом сообщили УФСБ России по Ставропольскому краю.

Деятельность религиозной организации «Свидетели Иеговы» признана экстремистской и запрещена на территории РФ.

Согласно данным силовиков, в уголовном деле учавствуют трое — Виктор Зимовский и супруги Анатолий и Ирина Гезик. Они организовали на Ставрополье собрание адептов СИ. На таких сборах они обсуждали превосходство учений организации над другими религиями, собирали деньги на финансирование управленцев «Свидетели Иеговы в России», деятельность которых, как указывалось выше, запрещена на территории страны и признана экстремистской.

Однако обсуждениями их увлечения не заканчивались. Сотрудники УФСБ выяснили, что супруги Гезик подключали к своим интересам и детей. Но дети их замыслов не разделяли, за что были жестоко наказаны. Например, 15-летнюю дочь ставропольцы выгнали из дома, а 13-летней девочке запрещали общаться со сверстниками, не разрешали ходить в медицинские учреждения, а за отказ участвовать в религиозных собраниях избивали.

Виктор Зимовский получил наказание за организацию и финансирование экстремистской деятельности 6 лет и 2 месяца лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима и ограничению свободы сроком на 1 год. Супруги за организацию и жестокое обращение с несовершеннолетними приговорены к наказаниям в виде принудительных работ сроком на 4 года 2 месяца, а также ограничения свободы сроком на 1 год.  Приговор в законную силу не вступил.

Источник

Добавить комментарий

Задать вопрос
Форма заявки

Ответ на Ваш вопрос будет опубликован в разделе "специалисты отвечают" и выслан на Ваш email.
Администрация сайта гарантирует, что введенные данные(email) будут использованы только в целях уведомления Вас об ответе специалистов и ни при каких обстоятельствах не будут преданы огласке или переданы третьим лицам.
Оставьте свой контактный номер и наши специалисты свяжутся с вами в ближайшее время.

  1. Ваше имя (обязательно)
  2. Email Адрес (обязательно)
  3. Ваш телефон
  4. Ваше сообщение

×