ЕК составлен список стран со слабыми правилами против финансирования терроризма

Еврокомиссия приняла новый список из 23 стран со слабыми правилами против финансирования терроризма. В него вошли, в частности, Иран, Ирак и Саудовская Аравия.

В список также попали Афганистан, Панама, Ливия, Виргинские острова, Американское Самоа, Багамские острова, Ботсвана, Северная Корея, Эфиопия, Гана, Гуам, Нигерия, Пакистан, Пуэрто-Рико, Самоа, Шри-Ланка, Сирия, Тринидад и Тобаго, Тунис, Йемен. Россия в список ЕК не входит.

Данный список составлен с целью защиты финансовой системы ЕС путем предотвращения рисков отмывания денег и финансирования терроризма. Банки и иные организации, на которые распространяются правила ЕС по борьбе с отмыванием денег, должны будут совершать усиленные проверки финансовых операций, включающих клиентов и финансовые учреждения из стран списка для того, чтобы лучше определять любые подозрительные денежные потоки.

Источник

Добавить комментарий

Задать вопрос
Форма заявки

Ответ на Ваш вопрос будет опубликован в разделе "специалисты отвечают" и выслан на Ваш email.
Администрация сайта гарантирует, что введенные данные(email) будут использованы только в целях уведомления Вас об ответе специалистов и ни при каких обстоятельствах не будут преданы огласке или переданы третьим лицам.
Оставьте свой контактный номер и наши специалисты свяжутся с вами в ближайшее время.

  1. Ваше имя (обязательно)
  2. Email Адрес (обязательно)
  3. Ваш телефон
  4. Ваше сообщение

×