Евангелическая церковь в Германии в духе времени встала на службу климата

Церковь приспосабливается к духу эпохи — она не только адаптировалась, но и полностью подчинилась неоязыческой климатической религии, пишет в онлайн-журнале Tychis Einblick писатель, историк и философ доктор Клаус-Рюдигер Май.

Доктрина новой «климатической церкви», по словам Мая, требует всегда и постоянно поклоняться климату, думать о климате во всем, что делаешь. Автор утверждает, что христианские церкви попрощались с христианством. Они отказались от устаревшей патриархальности и заменили Троицу Бога Отца, Сына и Святого Духа на триаду «климатической апокалиптики, гендеризма и политики идентичности».

«Не крест, а отречение из соображений климатической справедливости прокладывает путь в рай, который в сугубо внутримирских терминах восхваляется как климатически нейтральное общество», — пишет Май.

Философ указывает на то, что церкви выбрали климат в качестве своего нового бога, и теперь ему экстатически поклоняются.

 

Источник

 

Добавить комментарий

Задать вопрос
Форма заявки

Ответ на Ваш вопрос будет опубликован в разделе "специалисты отвечают" и выслан на Ваш email.
Администрация сайта гарантирует, что введенные данные(email) будут использованы только в целях уведомления Вас об ответе специалистов и ни при каких обстоятельствах не будут преданы огласке или переданы третьим лицам.
Оставьте свой контактный номер и наши специалисты свяжутся с вами в ближайшее время.

  1. Ваше имя (обязательно)
  2. Email Адрес (обязательно)
  3. Ваш телефон
  4. Ваше сообщение

×