Дети устроили забастовку из-за новых правил школьной формы

Ученики английской школы выразили недовольство из-за «расистской» политики в отношении школьной формы. Об этом сообщает The Sun.

Согласно материалу, лондонская академия Pimlico Academy внесла изменения в свой устав: детям запретили стрижки в африканском стиле и хиджабы ярких оттенков. В результате ученики обвинили руководство в расизме, утверждая, что новые правила притесняют афроамериканцев и мусульман.

Школьники устроили забастовку перед зданием учебного заведения, во время которой они сидели на земле и скандировали: «Мы хотим перемен!» Помимо этого, они держали плакаты с лозунгами, в частности: «Белые школы для цветных детей — безумие!», «Академией руководят расисты».

Насчет произошедшего высказалась специалистка по вопросам политики в области здравоохранения, безопасности и благополучия Британского конгресса тред-юнионов (TUC). «Доброе утро ученикам академии, которые отказываются идти на занятия в знак протеста против расистских правил своих директоров, запрещающих афроволосы и разноцветные хиджабы. Вы герои. Школа должна защищать все расы и религии, а не нападать на них», — призвала она.

Однако сотрудники школы пока не дали комментариев по поводу случившегося.

Источник

Добавить комментарий

Задать вопрос
Форма заявки

Ответ на Ваш вопрос будет опубликован в разделе "специалисты отвечают" и выслан на Ваш email.
Администрация сайта гарантирует, что введенные данные(email) будут использованы только в целях уведомления Вас об ответе специалистов и ни при каких обстоятельствах не будут преданы огласке или переданы третьим лицам.
Оставьте свой контактный номер и наши специалисты свяжутся с вами в ближайшее время.

  1. Ваше имя (обязательно)
  2. Email Адрес (обязательно)
  3. Ваш телефон
  4. Ваше сообщение

×