Гражданка США призналась, что тренировала женский батальон в Сирии

42-летней Элисон Флок-Экрен грозит 20 лет тюремного заключения за обучение и тренировке женского батальона в ИГ, а также планировании терактов на территории США.

В январе т.г. Элисон была доставлена в США для предъявления обвинений. Согласно материалам дела в 2008 году она переехала в Египет, в 2011 она начала сотрудничать с террористической группировкой в Ливии, а в начале 2016 командовала женским отрядом ИГ «Катиба Нусейба» в городе Ракка. Участницы отряда были обучены обращению и стрельбе автомата Калашникова, метанию гранат и использованию «поясов смертника». Обучение прошло свыше 100 женщин и девушек.
Флок-Экрен признала свою вину в тренировке женского батальона, однако заявила, что никогда не совершала попыток завербовать в отряд детей. Некоторые из бывших участниц заявили о готовности дать показания против нее на слушаниях.

Говоря об атаках на территории США она сообщила, что подразумевала нападение на университет или торговый центр.

Источник

 

Добавить комментарий

Задать вопрос
Форма заявки

Ответ на Ваш вопрос будет опубликован в разделе "специалисты отвечают" и выслан на Ваш email.
Администрация сайта гарантирует, что введенные данные(email) будут использованы только в целях уведомления Вас об ответе специалистов и ни при каких обстоятельствах не будут преданы огласке или переданы третьим лицам.
Оставьте свой контактный номер и наши специалисты свяжутся с вами в ближайшее время.

  1. Ваше имя (обязательно)
  2. Email Адрес (обязательно)
  3. Ваш телефон
  4. Ваше сообщение

×