В Южной Корее более 5 тысяч зараженных связаны с сектой «Синчхончжи»

Южная Корея за сутки зарегистрировала 104 новых заражения коронавирусом и рекордные 414 выздоровевших, общее число зараженных выросло до 9 241, скончался уже 131 человек, сообщила организация центров по контролю и профилактике заболеваний (KCDC) при министерстве здравоохранения.
Ранее сообщалось о 126 жертвах вируса. Южная Корея подняла уровень эпидемиологической угрозы до высшего. Город Тэгу и три города провинции Кёнсан-Пукто были названы особыми зонами бедствия. Начало учебы во всех школах и дошкольных учреждениях перенесли уже в третий раз, теперь до 6 апреля. На ближайшие 15 дней жителей попросили лишний раз не покидать свои дома, закрыть спортивные, развлекательные и религиозные учреждения.

По данным KCDC на 00.00 четверга (18.00 среды мск), из общего числа новых случаев 26 обнаружены в Тэгу, 13 – в Сеуле, еще 14 в провинции Кёнгидо и 12 в Кёнсан-Пукто,. Погибли за сутки пять человек, общее число жертв составляет 131. Были выписаны из больниц 414 человека, общее число выздоровевших выросло до 4 144.
Анализы 14 369 человек пока в работе, всего в Южной Корее провели более 341 тысячи анализов на коронавирус.
Общее число зараженных в Сеуле достигло 360, в Тэгу – 6 482 человек, 1 274 в Кёнсан-Пукто, еще 401 в Кёнгидо. В Пусане всего 112 случаев. Более 5 тысяч зараженных (55,6%) связаны с сектой «Синчхончжи». Всего же с коллективными заражениями в стране связаны 82,4% случаев. За сутки обнаружены 57 пациентов, которые завезли вирус из-за границы, из них 49 южнокорейцев и восемь иностранных граждан. Всего из путешествий коронавирус привезли 284 человека, 90% которых (253 человека) — граждане Южной Кореи.

Как сообщил на брифинге начальник сводной команды по борьбе с вирусом Центрального штаба по ликвидации чрезвычайных происшествий Юн Тхэ Хо, теперь в обязательном порядке проверять на вирус и помещать в карантин будут не только приезжих из Европы, но и из США. Всех, кто возвращается из стран помимо США и европейских государств, также просят все время носить маску и оставаться дома в течение 14 дней.
Все въезжающие в Южную Корею из-за границы обязаны установить отслеживающее приложение, где они должны ежедневно отчитываться о своем состоянии здоровья и местонахождении. На 25 марта уровень установки приложения среди всех въезжающих в Южную Корею составлял 60,9%, поэтому теперь тех, кто откажется его установить, перестанут пускать в страну.

Источник

Добавить комментарий

Задать вопрос
Форма заявки

Ответ на Ваш вопрос будет опубликован в разделе "специалисты отвечают" и выслан на Ваш email.
Администрация сайта гарантирует, что введенные данные(email) будут использованы только в целях уведомления Вас об ответе специалистов и ни при каких обстоятельствах не будут преданы огласке или переданы третьим лицам.
Оставьте свой контактный номер и наши специалисты свяжутся с вами в ближайшее время.

  1. Ваше имя (обязательно)
  2. Email Адрес (обязательно)
  3. Ваш телефон
  4. Ваше сообщение

×