В Среднеуральском монастыре прошли новые обыски, искали обвиняемого в тройном убийстве

В Свердловской области в ночь на 26 февраля 2021 г. на территории Среднеуральского женского монастыря проводились розыскные мероприятия, направленные на установление и задержание монаха Силуана (Осипова), т.н. келейника арестованного схиигумена Сергия (Романова).

Монах Силуан (Осипов), как выяснилось, вовсе не Осипов, а дважды судимый, находящийся в розыске за тройное убийство Храмов Андрей Владимирович (https://t.me/operdrain/25577), 1974 г.р., также известный под фамилией Кузнецов.

Убийцу Силуана, а не масона Всеволода Могучева, схиигумен Сергий (Романов), отбывший наказание за убийство, оставил в монастыре смотрящим управляющим после ареста.

Силуан-Осипов-Кузнецов-Храмов обладатель ярчайшей криминальной биографии и здесь он переплюнул даже самого схиигумена Сергия.

Как рассказал собеседник агентства, в 1999 году Храмов, только что отсидев срок за разбой, решил с двумя подельниками ограбить в Екатеринбурге трех таджиков, торговавших на рынке. Вооружившись пистолетами и представившись сотрудниками уголовного розыска, будущий монах и его товарищи проникли в квартиру жертв и под угрозой убийства начали вымогать деньги, после чего открыли огонь, связали раненых, заткнули им рты и убили выстрелами в голову.

После тройного убийства Храмов уехал в Москву, где был впоследствии арестован за кражу, а после отсидки перебрался в Северную Осетию и на Камчатку, где сменил документы соответственно на фамилию Кузнецов, а затем на фамилию Осипов. В 2016 году под фамилией Осипова Храмов прибыл в Среднеуральский монастырь и, приняв имя монаха Силуана, стал неформальным лидером секты царебожников. «Именно он, по мнению многих, является автором текстов нашумевших «видеопроповедей», которые Романов с ошибками читал по бумажке на камеру», — отметил собеседник агентства. В Екатеринбургской епархии, МВД, ФСБ, СКР и Росгвардии происходящее не комментировали.
Источник

Добавить комментарий

Задать вопрос
Форма заявки

Ответ на Ваш вопрос будет опубликован в разделе "специалисты отвечают" и выслан на Ваш email.
Администрация сайта гарантирует, что введенные данные(email) будут использованы только в целях уведомления Вас об ответе специалистов и ни при каких обстоятельствах не будут преданы огласке или переданы третьим лицам.
Оставьте свой контактный номер и наши специалисты свяжутся с вами в ближайшее время.

  1. Ваше имя (обязательно)
  2. Email Адрес (обязательно)
  3. Ваш телефон
  4. Ваше сообщение

×