В РПЦ осудили торговлю мощами в соцсетях

Представитель РПЦ назвал безнравственной торговлю мощами в соцсетях

Торговля мощами святых безнравственна как со стороны продавца, так и со стороны покупателя, появившаяся в социальной сети ВКонтакте страница с сообщениями об их продаже может быть внесена в созданный Русской православной церковью (РПЦ) перечень не имеющих отношения к Церкви ресурсов, собирающих деньги с верующих, заявил РИА Новости зампредседателя синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Московского патриархата Вахтанг Кипшидзе.
Ранее в социальной сети ВКонтакте появилась страница «Максим Оспенный», на которой от имени якобы «потомка дворянского рода Оспенных» при помощи «итальянской семьи русских эмигрантов, которая на протяжении нескольких поколений занимается поиском и сбором христианских реликвий и мощей святых по всему миру» предлагается «помощь в приобретении мощей святых с документами, подтверждающими их абсолютную подлинность». На ней присутствуют сообщения о якобы приобретающих фрагменты мощей святых епархиях и отдельных храмах, а также видео с «распаковкой» реликвий.
«Категорически осуждаем практику торговли мощами, рассмотрим перспективы внесения в список фейковых ресурсов. Продажа мощей абсолютно безнравственна, и продавец и покупатель мощей тут ничем не отличаются», — сказал Кипшидзе РИА Новости.

Добавить комментарий

Задать вопрос
Форма заявки

Ответ на Ваш вопрос будет опубликован в разделе "специалисты отвечают" и выслан на Ваш email.
Администрация сайта гарантирует, что введенные данные(email) будут использованы только в целях уведомления Вас об ответе специалистов и ни при каких обстоятельствах не будут преданы огласке или переданы третьим лицам.
Оставьте свой контактный номер и наши специалисты свяжутся с вами в ближайшее время.

  1. Ваше имя (обязательно)
  2. Email Адрес (обязательно)
  3. Ваш телефон
  4. Ваше сообщение

×