В Петербурге выходец из Средней Азии получил девять лет колонии за содействие терроризму

Второй западный окружной военный суд на выездном заседании в Петербурге вынес приговор выходу из Средней Азии по делу о финансировании террористической деятельности. Как сообщили журналистам в УФСБ России по городу Санкт-Петербургу и Ленинградской области, он осужден на девять лет колонии строгого режима.

«Судом Авезов И. Ф. признан виновным в совершении инкриминируемого преступления и приговорен к лишению свободы на срок девять лет с отбыванием наказания в колонии строгого режима», — сказано в сообщении ведомства.

Уголовное дело по ч. 1.1 ст. 205.1 УК РФ («Содействие террористической деятельности») в отношении мужчины управление возбудило в марте этого года. Следствие и суд установили, что он причастен к финансированию запрещенной в РФ и РК международной террористической организации «Исламское государство».

Источник

Добавить комментарий

Задать вопрос
Форма заявки

Ответ на Ваш вопрос будет опубликован в разделе "специалисты отвечают" и выслан на Ваш email.
Администрация сайта гарантирует, что введенные данные(email) будут использованы только в целях уведомления Вас об ответе специалистов и ни при каких обстоятельствах не будут преданы огласке или переданы третьим лицам.
Оставьте свой контактный номер и наши специалисты свяжутся с вами в ближайшее время.

  1. Ваше имя (обязательно)
  2. Email Адрес (обязательно)
  3. Ваш телефон
  4. Ваше сообщение

×