В Индонезии священник отдал пастырский центр больным covid-19

Процесс выздоровления – это не только правильное лечение, но и комфортная обстановка, считает отец Юстинус Ардианто. Священник католической церкви в Индонезии превратил пастырский центр в Джакарте в изолятор для ухода за пациентами с коронавирусом.

Сегодня в стране свирепствует очередная волна пандемии, и новые палаты для больных COVID-19 как никогда кстати.
«Мы принимаем больных коронавирусом до тех пор, пока есть свободные комнаты, и если их состояние не является критическим, — рассказал священнослужитель. — Пациентов в тяжелом состоянии я стараюсь отправлять в больницу, с которой мы сотрудничаем. Также я никогда не спрашиваю о религии. Если человек болен, мы поможем, потому что здесь не место для выяснения религиозных различий».
Сегодня в изоляторе при церкви находится 60 пациентов. Их обслуживают около 90 монахинь, священников и других работников пастырского центра. Все они соблюдают строгие меры предосторожности, а сотрудники со слабым здоровьем и вовсе не контактируют с больными. Лечение финансируется Джакартской епархией и за счет пожертвований. Для пациентов всё абсолютно бесплатно. Люди находятся здесь до полного выздоровления, а если состояние вдруг ухудшилось, их переводят в больницу.
«Я предлагаю властям нашей страны превратить некоторые объекты, например, общежития, в изоляторы для пациентов с COVID-19, такие, как это место, потому что это очень полезно, — считает Флорентина Катурвати, преподаватель, пациентка изолятора при церкви. — У многих людей возникают проблемы с самоизоляцией, так как дома зачастую нет свободных комнат, чтобы провести там время до выздоровления».
В этом уютном здании с красивым внутренним двориком прошли путь к выздоровлению уже около 70 человек. Довольные пациенты распространяют информацию об изоляторе в интернете, и о добром деле пастора знают уже по всему миру. Священник говорит, что пожертвования приходят от католических общин по всей Индонезии, из Сингапура, Папуа-Новой Гвинеи и Сан-Франциско.

Добавить комментарий

Задать вопрос
Форма заявки

Ответ на Ваш вопрос будет опубликован в разделе "специалисты отвечают" и выслан на Ваш email.
Администрация сайта гарантирует, что введенные данные(email) будут использованы только в целях уведомления Вас об ответе специалистов и ни при каких обстоятельствах не будут преданы огласке или переданы третьим лицам.
Оставьте свой контактный номер и наши специалисты свяжутся с вами в ближайшее время.

  1. Ваше имя (обязательно)
  2. Email Адрес (обязательно)
  3. Ваш телефон
  4. Ваше сообщение

×