В Европе изъяли рекордную 14-тонную партию амфетамина от ИГ

В Италии финансовая полиция (Guardia di Finanza) изъяла рекордную 14-тонную партию амфетамина из 84 миллионов таблеток стоимостью более чем в миллиард евро. Об этом сообщается на сайте ведомства.

Партию наркотиков обнаружили в рамках комплексного расследования деятельности криминальных группировок, поставляющих наркотики в страны Европы. Полиция смогла отследить три контейнера, направляемых в порт Салерно в Южной Италии, в которых находились бумажные цилиндры для промышленного использования. Их задержали и направили на исследование.

Всего в контейнерах обнаружили более 40 цилиндров, сообщили в полиции. Их высота составляла около двух метров, диаметр — около 140 сантиметров. На обнаруженных внутри таблетках заметили символику «каптагона», которым обозначают «джихадистский наркотик», произведенный запрещенной в России террористической организацией «Исламское государство» (ИГ). В полиции уточнили, что наркотик производится в Сирии, а средства с его продажи направляются на финансирование террористической деятельности. Полиция также показала видео, на котором запечатлено, как из вскрытых цилиндров высыпаются таблетки.

Источник

Добавить комментарий

Задать вопрос
Форма заявки

Ответ на Ваш вопрос будет опубликован в разделе "специалисты отвечают" и выслан на Ваш email.
Администрация сайта гарантирует, что введенные данные(email) будут использованы только в целях уведомления Вас об ответе специалистов и ни при каких обстоятельствах не будут преданы огласке или переданы третьим лицам.
Оставьте свой контактный номер и наши специалисты свяжутся с вами в ближайшее время.

  1. Ваше имя (обязательно)
  2. Email Адрес (обязательно)
  3. Ваш телефон
  4. Ваше сообщение

×