В Германии отмечен небывалый рост Ассоциаций для пострадавших от «Свидетелей Иеговы»

Ассоциация «JW.HELP» только во второй раз отметила своё общее собрание после своего основания в начале 2018 года, причиной помешавшей провести встречу ранее — была пандемия коронавируса. Удо Обермайер — основатель и председатель Ассоциации «JW.HELP» не понаслышке знает о всех трудностях и чрезвычайных тяготах, с которыми ежедневно сталкиваются пострадавшие от «Свидетелей Иеговы», поскольку сам ранее находился в данном тоталитарном культе. Из-за растущей потребности в помощи таким гражданам он основал данную Ассоциацию «JW.HELP» в 2018 году, таким образом, запустив координационные центры для всех бывших «Свидетелей Иеговы», аналогов которым нет в немецкоязычных странах.

На втором году своего существования Ассоциация «JW.HELP» сообщила о том, что всё это время она ежедневно получала запросы от ищущих помощи людей, в координационные центры Ассоциации поступили многочисленные случаи о социальном остракизме, когда человека изгоняют из организации полностью лишая любого общения с родными и близкими оставшимися за стенами организации, о жестоком обращении с детьми, доведении до депрессии и даже доведения до суицидальных мыслей. Помимо помощи добровольцев Ассоциация «JW.HELP» направила множество пострадавших от действий «Свидетелей Иеговы» к различным специалистам и группам помощи и поддержки, некоторые из этих групп помощи были организованы самими бывшими членами «Свидетелей Иеговы».

Для конкретной поддержки и помощи пострадавшим, Ассоциация «JW.HELP» непрерывно повышает информированность и осведомлённость широкой общественности о том бедственном положении бывших «Свидетелей Иеговы», в котором они оказались уйдя из организации, более того Ассоциация постоянно привлекает внимание ко всем злоупотреблениям внутри «Организации Сторожевой Башни», в частности: многочисленным инцидентам сексуального насилия над детьми, запугиваниями детей всевозможными и бесконечными ужасающими сценариями конца света, запрету на переливание крови своим адептам в опасных случаях, дискриминации женщин, лишению образования, социального участия в жизни общества и государства в целом, и многое другое.

Ассоциация «JW.HELP» активно действует через различные социальные сети, количество подписчиков Ассоциации «JW.HELP» в сети Facebook выросло на 60% в 2019 году, а количество публикаций достигло 35000 человек. Некоторые члены Ассоциации «JW.HELP» поддерживают и свои собственные каналы на YouTube, веб-страницы и веб-сайты в Facebook. В прошлом году около десятка членов Ассоциации «JW.HELP» присутствовали в различных телевизионных программах, радиоинтервью и статьях в печатных СМИ — где делились о сложившейся ситуации с бывшими «Свидетелей Иеговы» и злоупотреблениям внутри самой «Организации Сторожевой Башни».

В связи с большим количеством обращений пострадавших от организации«Свидетелей Иеговы» и положительными отзывами от граждан получивших помощь в Ассоциации — «JW.HELP» чувствует необходимость расширить свою деятельность. Именно по этой причине в Австрии бывшие адепты организации«Свидетелей Иеговы» из Вены, Граца и Тироля объединились и встретились для неформального обмена опытом. Помимо обмена контактов на данной Встрече, можно было просто познакомиться друг с другом, завести новые дружеские отношения. В этом году в Австрии, кроме дальнейших подобных встреч Ассоциации «JW.HELP», планируется расширение и усиление совместного сотрудничества с другими светскими организациями, а также реализация многих других инициатив по защите граждан от действий «Свидетели Иеговы» в немецкоязычных странах.

«Свидетели Иеговы» —  признана экстремистской организацией в России, где ее деятельность запрещена
[ вольный перевод с немецкого: «Безопасный Омск» ] Источник

Добавить комментарий

Задать вопрос
Форма заявки

Ответ на Ваш вопрос будет опубликован в разделе "специалисты отвечают" и выслан на Ваш email.
Администрация сайта гарантирует, что введенные данные(email) будут использованы только в целях уведомления Вас об ответе специалистов и ни при каких обстоятельствах не будут преданы огласке или переданы третьим лицам.
Оставьте свой контактный номер и наши специалисты свяжутся с вами в ближайшее время.

  1. Ваше имя (обязательно)
  2. Email Адрес (обязательно)
  3. Ваш телефон
  4. Ваше сообщение

×