В Австрии на уроках будут больше говорить на тему свободы религии

Ведомство по делам школ исламской религиозной общины Австрии (IGGÖ) после теракта в Вене разработает руководство для преподавателей религии с целью углубить знания учащихся по таким темам, как свобода выражения мнений и свобода религии. Об этом 5 ноября сообщило издание Salzburger Nachrichten.

Решение связано в том числе и с произошедшим на прошлой неделе нападением на церковь в венском районе Фаворитен. Тогда около 50 молодых людей турецкого происхождения ворвались в католическую церковь Святого Антония Падуанского и стали пинать лавки и исповедальню, выкрикивая «Аллах акбар».

«Нам было ясно, что после терактов во Франции и беспорядков в Фаворитене вновь возникнет необходимость в разговоре», — отметила руководитель ведомства по делам школ IGGÖ Карла Амина Багажати.

Как рекомендовано преподавателям, на основании вопросов студентов надо укрепить их богословские навыки. Цель состоит в том, чтобы показать, что уничтожать жизнь, выкрикивая «Аллах акбар», является преступлением и кощунственно и что никто не может насмехаться над пророком.

Темой обсуждения станет «значение демократического светского правового государства» для сохранения социального и религиозного мира и свободы личности.

Источник

Добавить комментарий

Задать вопрос
Форма заявки

Ответ на Ваш вопрос будет опубликован в разделе "специалисты отвечают" и выслан на Ваш email.
Администрация сайта гарантирует, что введенные данные(email) будут использованы только в целях уведомления Вас об ответе специалистов и ни при каких обстоятельствах не будут преданы огласке или переданы третьим лицам.
Оставьте свой контактный номер и наши специалисты свяжутся с вами в ближайшее время.

  1. Ваше имя (обязательно)
  2. Email Адрес (обязательно)
  3. Ваш телефон
  4. Ваше сообщение

×