Во Франции суд приговорил к 14 годам тюрьмы женщину, уехавшую с детьми в Сирию


Французский суд приговорил к 14 годам тюремного заключения женщину, уехавшую со своими четырьмя детьми в Сирию, на территории, подконтрольные ТГИЛ, сообщает агентство France Press. 38-летняя француженка Жиан Макзуми обвиняется в участии в террористическом сообществе и ненадлежащем исполнении родительских обязанностей.

Суд указал на «особую тяжесть» совершённого и подчеркнул, что женщина находилась под влиянием экстремистских идей. Она не только уехала сама на территорию, подчинённую террористам, но и увезла туда детей, чем подвергла их жизни опасности. Однако адвокаты считают наказание слишком суровым и готовы его обжаловать. Жиан Макзуми уехала в Сирию вместе со своим спутником Эдди Леру и четырьмя детьми в августе 2014 года, а в 2016-ом вернулась на родину, но уже с тремя малышами, одна из её дочерей считается пропавшей без вести. Француженка была арестована сразу же по прибытии в аэропорт.

Источник

Добавить комментарий

Задать вопрос
Форма заявки

Ответ на Ваш вопрос будет опубликован в разделе "специалисты отвечают" и выслан на Ваш email.
Администрация сайта гарантирует, что введенные данные(email) будут использованы только в целях уведомления Вас об ответе специалистов и ни при каких обстоятельствах не будут преданы огласке или переданы третьим лицам.
Оставьте свой контактный номер и наши специалисты свяжутся с вами в ближайшее время.

  1. Ваше имя (обязательно)
  2. Email Адрес (обязательно)
  3. Ваш телефон
  4. Ваше сообщение

×