Великобритания внесла «Хезболлу» в список запрещённых организаций

Британское правительство приняло решение объявить о признании террористическим ливанского движения «Хезболлах», в том числе его политической составляющей. Об этом говорится в официальном коммюнике, распространенном в понедельник на сайте правительственной информации.

Министр внутренних дел Великобритания Саджид Джавид объявил о введении полного запрета деятельности ливанского движения «Хезболла» на территории страны.

По утверждению министра внутренних дел Великобритании Саджида Джавида, «Хезболлах» продолжает «попытки дестабилизации хрупкой ситуации на Ближнем Востоке», и по этой причине официальный Лондон больше не может «проводить различий между их уже запрещенным военным крылом и политической партией». «По этой причине я принял решение полностью объявить эту группировку вне закона», — констатировал глава МВД.

До этого Лондон уже запрещал военное крыло группировки, но политическое крыло до сих пор избегало статуса запрещённого. Напомним, что в 2001 году было запрещено военное крыло группировки, а политическое не объявляли террористическим, так как «Хезболла» является частью ливанского правительства.

Добавить комментарий

Задать вопрос
Форма заявки

Ответ на Ваш вопрос будет опубликован в разделе "специалисты отвечают" и выслан на Ваш email.
Администрация сайта гарантирует, что введенные данные(email) будут использованы только в целях уведомления Вас об ответе специалистов и ни при каких обстоятельствах не будут преданы огласке или переданы третьим лицам.
Оставьте свой контактный номер и наши специалисты свяжутся с вами в ближайшее время.

  1. Ваше имя (обязательно)
  2. Email Адрес (обязательно)
  3. Ваш телефон
  4. Ваше сообщение

×