Безработный задержан в Петербурге за надпись о коронавирусе на стене храма

В Петербурге задержан мужчина, который может быть причастен к нанесению граффити на стену Благовещенской церкви, сообщила пресс-служба регионального главка МВД в среду.

29 марта настоятель Храма благовещения пресвятой Богородицы на Васильевском острове обратился в полицию с заявлением о двух надписях, которые неизвестный нанёс на стену церкви. По данному факту возбудили дело о вандализме.

Как сообщили в полиции, накануне в качестве подозреваемого был задержан 27-летний безработный мужчина. В отношении него избрана мера принуждения в виде обязательства о явке.

В конце марта в соцсетях появились фото и видео, на которых зафиксированы две надписи на стене Благовещенской церкви, в одной автор назвал коронавирус «новым Иисусом».

Храм благовещения пресвятой Богородицы (Благовещенская церковь) построен в XVII веке, долгое время считался одним из самых посещаемых в Петербурге. Служил также приходским храмом Академии наук. Среди прихожан Благовещенской церкви были учёный Михаил Ломоносов и поэт Василий Тредиаковский.

Источник

Добавить комментарий

Задать вопрос
Форма заявки

Ответ на Ваш вопрос будет опубликован в разделе "специалисты отвечают" и выслан на Ваш email.
Администрация сайта гарантирует, что введенные данные(email) будут использованы только в целях уведомления Вас об ответе специалистов и ни при каких обстоятельствах не будут преданы огласке или переданы третьим лицам.
Оставьте свой контактный номер и наши специалисты свяжутся с вами в ближайшее время.

  1. Ваше имя (обязательно)
  2. Email Адрес (обязательно)
  3. Ваш телефон
  4. Ваше сообщение

×