Американского актера-сайентолога из сериала «Шоу 70-х» обвинили в трех изнасилованиях


Американскому актеру Дэнни Мастерсону официально предъявлены обвинения в изнасилованиях, сообщает Би-Би-Си.

Наибольшую известность ему принес комедийный сериал «Шоу 70-х», в котором карьеру начали, в частности, Эштон Катчер и Мила Кунис.

По версии следствия, преступления были совершены в период с 2001 по 2003 гг. Еще по двум предполагаемым изнасилованиям обвинения не предъявлены, так как не было собрано достаточно улик и по ним истекает срок давности. Если актера признают виновным, ему грозит до 45 лет тюрьмы.

Сам 44-летний Мастерсон отвергает все обвинения. По его словам, причиной уголовного преследования стало то, что он состоит в церкви сайентологии. В прошлом году четыре женщины подали иск против Мастерсона и церкви сайентологии, заявив, что подвергаются преследованию и давлению из-за обвинений в изнасилованиях.

Обвинения в изнасиловании
В марте 2017 года четыре женщины обвинили Мастерсона в изнасилованиях, имевших место в начале 2000-х годов, после чего Департамент полиции Лос-Анджелеса начал расследование инцидентов. Мастерсон, через своего агента, отверг обвинения. В ноябре того же года Седрик Бикслер-Завала, вокалист группы At the Drive-In, заявил о том, что его супруга, Крисси Карнелл Бикслер, также была изнасилована Мастерсоном. В декабре Мастерсон был уволен из сериала «Ранчо», в ответ на что он заявил, что «по очевидным причинам крайне разочарован решением Netflix». В том же месяце пятая женщина, бывшая девушка Мастерсона, обвинила его в изнасиловании.

В январе 2018 года агентство «United Talent Agency» прекратило сотрудничество с Мастерсоном.

В августе 2019 года четыре женщины подали иск против Мастерсона и Церкви саентологии, обвинив в преследовании и травли, начавшихся после выдвижения обвинений в изнасиловании. Мастерсон ответил одной из истиц, заявив, что «не намерен вести борьбу со своей бывшей девушкой в прессе», однако не упомянул обвинения в преследовании и травли. Посвящённый обвинениям против Мастерсона эпизод шоу Леи Ремини «Саентология и последствия», планировавшийся к показу в феврале 2019 года, был отложен из нападок со стороны Церки саентологии, и в конечном итоге был показан в августе 2019 года.

В январе 2020 года Седрик Бикслер-Завала заявил, что двое его питомцев были отравлены крысиным ядом, обвинив в произошедшем Церковь саентологии.

В июне 2020 года Мастерсону были предъявлены обвинения в трёх изнасилованиях, имевших место в 2001 и 2003 годах. Он был арестован и позже выпущен под залог в $3,3 миллиона.

Источник

Добавить комментарий

Задать вопрос
Форма заявки

Ответ на Ваш вопрос будет опубликован в разделе "специалисты отвечают" и выслан на Ваш email.
Администрация сайта гарантирует, что введенные данные(email) будут использованы только в целях уведомления Вас об ответе специалистов и ни при каких обстоятельствах не будут преданы огласке или переданы третьим лицам.
Оставьте свой контактный номер и наши специалисты свяжутся с вами в ближайшее время.

  1. Ваше имя (обязательно)
  2. Email Адрес (обязательно)
  3. Ваш телефон
  4. Ваше сообщение

×