Религиозная грамотность – залог безопасности общества

В Рудном продолжает реализацию социальный проект, направленный на повышение религиозной грамотности, а также профилактику религиозного экстремизма и терроризма.

Данный проект реализует ОФ «Ассоциация психологов Костанайской области» по заказу Рудненского городского отдела внутренней политики.

8 августа встречи прошли в следующих трудовых коллективах: ТОО «Рудный Абат — 2006» и ТОО «Рудный Ажар — 2006», Рудненский перинатальный центр, ТОО «Трансремвагон» а так же ТОО «Жарык Жол».

Спикерами выступили Калюжная Юлия Амантаевна — председатель ОФ «Ассоциация психологов Костанайской области», Джетенов Мирас Абаевич главный специалист Рудненского городского отдела внутренней политики.

На данных мероприятиях Юлия Амантаевна рассказала о разрушительном влиянии на личность и общество тоталитарных сект, а так же дала информацию о службах бесплатной помощи по вопросам религии.

Горячая линия 114 предназначена для оказания консультативной и практической помощи в сфере религиозных отношений.

Горячая линия 110 назначена для приема сообщений, связанных с террористическими угрозами.

540955 — номер центра помощи пострадавшим от деструктивных религиозных течений. Оказывает бесплатные психологические и юридические услуги в области защиты прав граждан, пострадавших от псевдорелигиозных течений.

Всего за проектный период планируется провести 12 разно форматных мероприятий на территории города Рудный, участниками которых станут более 1500 человек.

Добавить комментарий

Задать вопрос
Форма заявки

Ответ на Ваш вопрос будет опубликован в разделе "специалисты отвечают" и выслан на Ваш email.
Администрация сайта гарантирует, что введенные данные(email) будут использованы только в целях уведомления Вас об ответе специалистов и ни при каких обстоятельствах не будут преданы огласке или переданы третьим лицам.
Оставьте свой контактный номер и наши специалисты свяжутся с вами в ближайшее время.

  1. Ваше имя (обязательно)
  2. Email Адрес (обязательно)
  3. Ваш телефон
  4. Ваше сообщение

×