Мероприятия для молодежи

Мероприятия для молодежиВ рамках стартовавшего в середине мая 2015 г. государственного заказа Управления по вопросам молодежной политики акимата Костанайской области по проведению комплекса мероприятий с целью повышения правовой грамотности, профилактики религиозного экстремизма в молодежной среде и воспитания межконфессионального согласия среди молодежи специалистами Ассоциации практикующих психологов уже осуществлена определенная работа.

Так 20 мая т.г. в Сельскохозяйственном колледже п. Затобольск Костанайского района проведена работа фокус-группы с учащимися по определению отношения молодежи к новым религиозным течениям и семинар на тему «Тоталитарные секты – угроза семье и обществу».

Целью фокус-группы являлось определение уровня информированности молодежи о запрещенных экстремистских организациях в РК, степени религиозности и отношения к нетрадиционным религиям. Работа таких фокус-групп будет проводиться и в других населенных пунктах нашей области.

На семинаре до учащихся доведена информация о религиозной ситуации в стране, об угрозах псевдоисламского (исламистского) радикализма и других, нетрадиционных для нашей страны религиозных направлениях, продемонстрированы тематические видеосюжеты.

С целью продолжения проводившейся в предыдущий год работы Школы молодых волонтеров 22 мая т.г. проведена организационная встреча со студентами и молодыми преподавателями ВУЗов с целью приглашения к участию в проектной деятельности и приглашению к работе волонтерского клуба.

25 мая т.г. специалистами Ассоциации и коммунального государственного учреждения «Центр религиозных исследований» проведена беседа с учащимися Костанайского индустриально-педагогического колледжа о рисках вовлечения в  псевдорелигиозные организации. Целью беседы являлось повышение информированности учащихся о религиозных течениях экстремистской и деструктивной направленности, понимания скрытых целей и механизмов контроля и манипулирования сознанием адептов.

Аналогичные мероприятия по исполнению проекта будут проводиться специалистами Ассоциации с мая по ноябрь 2015 г.

Добавить комментарий

Задать вопрос
Форма заявки

Ответ на Ваш вопрос будет опубликован в разделе "специалисты отвечают" и выслан на Ваш email.
Администрация сайта гарантирует, что введенные данные(email) будут использованы только в целях уведомления Вас об ответе специалистов и ни при каких обстоятельствах не будут преданы огласке или переданы третьим лицам.
Оставьте свой контактный номер и наши специалисты свяжутся с вами в ближайшее время.

  1. Ваше имя (обязательно)
  2. Email Адрес (обязательно)
  3. Ваш телефон
  4. Ваше сообщение

×