За хранение экстремистских материалов осуждена жительница Костанайского района

В ходе мониторинга Интернет ресурсов, сотрудниками полиции выявлен факт размещения жительницей города Тобыл Костанайского района в соцсетях материалов религиозного содержания, имеющих признаки разжигания религиозной розни.

По результатам проведенной экспертизы, судом Костанайского района данная гражданка привлечена к ответственности по статье 453 части 2 Кодекса об административных правонарушениях в виде штрафа в размере 70 МРП.

Всего с начала года выявлено 11 правонарушений в сфере религиозных отношений. По 8 фактам незаконного хранения, распространения материалов религиозного и экстремистского содержания, а также осуществления деятельности выходящей за пределы устава религиозных и общественных объединений, судами области правонарушители привлечены к ответственности в виде штрафов на общую сумму около 1 млн. тенге.

Управление по противодействию экстремизму ДП Костанайской области обращается к жителям региона с просьбой не хранить и не распространять материалы религиозного содержания, полученные из сомнительных Интернет-сайтов и групп.

Источник

Добавить комментарий

Задать вопрос
Форма заявки

Ответ на Ваш вопрос будет опубликован в разделе "специалисты отвечают" и выслан на Ваш email.
Администрация сайта гарантирует, что введенные данные(email) будут использованы только в целях уведомления Вас об ответе специалистов и ни при каких обстоятельствах не будут преданы огласке или переданы третьим лицам.
Оставьте свой контактный номер и наши специалисты свяжутся с вами в ближайшее время.

  1. Ваше имя (обязательно)
  2. Email Адрес (обязательно)
  3. Ваш телефон
  4. Ваше сообщение

×