В рамках профилактики религиозного экстремизма и терроризма

В целях повышения уровня информированности населения, 11 сентября 2018 года в Федоровском сельскохозяйственном колледже состоялась встреча с руководителем общественного фонда «Ассоциация психологов Костанайской области» Юлией Калюжной на тему «Методы контроля сознания, применяемые в деструктивных культах».{jcomments on}

В рамках темы обсуждалось, что такое «джихад», «традиционный ислам». До сведения участников была доведена информация о последствиях на законодательном уровне в случае выявления факта лжетерроризма.

В ходе мероприятия Ю.Калюжная также сообщила о деятельности Центра помощи пострадавшим от деструктивных религиозных организаций, который действует в нашей области и оказывает психологическую, социальную и юридическую поддержку людям, пострадавшим от религиозных сект.

После беседы всем присутствующим были предоставлены информационные буклеты с официальными интернет-ресурсами Министерства по делам религий и гражданского общества РК, список организаций, запрещенных по решению суда на территории нашего государства, также ребята приняли участие в социологическом опросе по изучению уровня религиозности современной молодежи Казахстана.

Мероприятие было очень насыщенным, интересным, и, главное, полезным!

Добавить комментарий

Задать вопрос
Форма заявки

Ответ на Ваш вопрос будет опубликован в разделе "специалисты отвечают" и выслан на Ваш email.
Администрация сайта гарантирует, что введенные данные(email) будут использованы только в целях уведомления Вас об ответе специалистов и ни при каких обстоятельствах не будут преданы огласке или переданы третьим лицам.
Оставьте свой контактный номер и наши специалисты свяжутся с вами в ближайшее время.

  1. Ваше имя (обязательно)
  2. Email Адрес (обязательно)
  3. Ваш телефон
  4. Ваше сообщение

×