Большая страна – большая семья

Под таким девизом прошло праздничное мероприятие для воспитанников коррекционной школы-интерната № 2 в загородном доме «Алтын гуль», целью которого было ознакомление с деятельностью Ассамблеи народа Казахстана, пропаганда идеи казахстанского патриотизма и единства народа Казахстана.

Это мероприятие организовано в рамках государственного социального заказа КГУ «Қоғамдық келісім» акимата Костанайской области. Проходило оно в форме квеста, в начале которого ведущий отметил, что Казахстан многонациональная страна и каждая национальность по-своему уникальна.

Весь квест состоял из 6 станций, где ребята с удовольствием приветствовали друг друга на разных языках, рисовали плакаты на тему единства народа, угадывали национальные костюмы разных этносов, а так же участвовали в викторинах и спортивных состязаниях. Ребята узнали много интересных фактов о традициях и культуре народов, проживающих в Казахстане.

Когда на сцену вышел руководитель танцевального коллектива турецкой общины «Ахыска» — Рагим Абилов, детвора с восторгом приняла участие в мастер-классе по зажигательной лезгинке.

В конце мероприятия, с популярными песнями выступила телеведущая телеканала «Казахстан — Костанай» Гаяне Мартиросян, и зал взорвался аплодисментами. Ребята тоже не остались в стороне и тоже подготовили концертную программу. Мальчишки и девчонки показали отличные знания традиций и культур разных этносов. По этому, призы в виде настольных игр достались каждой команде.

Добавить комментарий

Задать вопрос
Форма заявки

Ответ на Ваш вопрос будет опубликован в разделе "специалисты отвечают" и выслан на Ваш email.
Администрация сайта гарантирует, что введенные данные(email) будут использованы только в целях уведомления Вас об ответе специалистов и ни при каких обстоятельствах не будут преданы огласке или переданы третьим лицам.
Оставьте свой контактный номер и наши специалисты свяжутся с вами в ближайшее время.

  1. Ваше имя (обязательно)
  2. Email Адрес (обязательно)
  3. Ваш телефон
  4. Ваше сообщение

×