Беседа о религии в неформальной обстановке.

В дни празднования Дня духовного согласия в стенах Ассоциации практикующих психологов РК прошла встреча группы поддержки для пострадавших от деструктивных религиозных течений и их близких со священнослужителями традиционных христианских церквей г. Костанай направленная на повышение религиозной грамотности.

На данной встрече прошедшей в неформальной, теплой и дружеской обстановке за чашкой чая со сладостями представители православной, католической и евангелическо-лютеранской церквей рассказали каждый о своей конфессии, об определенных правилах поведения в ней, которым должны следовать ее приверженцы, а также целях, ради которой люди и следуют постулатам данной религии. Представители духовенства также разъяснили для группы разницу между религиозным фанатизмом граничащим порой с экстремизмом и реальным исповедованием, каких либо религий.

В завершении встречи, по общему мнению всех собравшихся было резюмировано, что ключевым условием по преодолению противоречий, конфликтов и войн современного мира, многие из которых имеют религиозную или этническую подоплеку, является культура диалога и сотрудничества на основе духовно-нравственных ценностей, одним из важнейших источников которых во все времена выступала религия.

Добавить комментарий

Задать вопрос
Форма заявки

Ответ на Ваш вопрос будет опубликован в разделе "специалисты отвечают" и выслан на Ваш email.
Администрация сайта гарантирует, что введенные данные(email) будут использованы только в целях уведомления Вас об ответе специалистов и ни при каких обстоятельствах не будут преданы огласке или переданы третьим лицам.
Оставьте свой контактный номер и наши специалисты свяжутся с вами в ближайшее время.

  1. Ваше имя (обязательно)
  2. Email Адрес (обязательно)
  3. Ваш телефон
  4. Ваше сообщение

×