Петропавловец оштрафован за распространение материалов экстремистского характера

Сотрудники Управления по противодействию экстремизму ДП СКО выявили на странице 42-летнего петропавловца в Facebook видеозаписи религиозного содержания. В ходе проверки установлено, что мужчина является приверженцем религиозного течения деструктивного толка. Он размещал в социальной сети видеозаписи, которые согласно заключению религиоведческой экспертизы запрещены к хранению и распространению на территории Казахстана, так как направлены на пропаганду разжигания религиозной розни. В начале июля Специализированным административным судом г. Петропавловска мужчина был признан виновным по части 4 статьи 453 Кодекса РК об административных правонарушениях.

«Решением суда за хранение материалов, направленных на разжигание розни, вынесено решение о применении штрафа в размере 100 месячных расчётных показателей, что составляет свыше 290 тысяч тенге, — сообщает исполняющий обязанности начальника УПЭ ДП СКО майор полиции Алмас Шитканов. — 106 видеофайлов и 7 изображений были конфискованы, страница на Facebook удалена. Напоминаем: законодательство РК запрещает посягательства на права, свободы и законные интересы человека в зависимости от его религиозной принадлежности, отношения к религии, оскорбление религиозных чувств».

Источник

Добавить комментарий

Задать вопрос
Форма заявки

Ответ на Ваш вопрос будет опубликован в разделе "специалисты отвечают" и выслан на Ваш email.
Администрация сайта гарантирует, что введенные данные(email) будут использованы только в целях уведомления Вас об ответе специалистов и ни при каких обстоятельствах не будут преданы огласке или переданы третьим лицам.
Оставьте свой контактный номер и наши специалисты свяжутся с вами в ближайшее время.

  1. Ваше имя (обязательно)
  2. Email Адрес (обязательно)
  3. Ваш телефон
  4. Ваше сообщение

×