Музей мира и согласия хотят ликвидировать в Нур-Султане

Музей мира и согласия хотят ликвидировать в Нур-Султане - Фото ©Турар Казангапов

Музей мира и согласия хотят ликвидировать в Нур-Султане, передает Tengrinews.kz. Он располагался в  здании Дворца мира и согласия столицы.  На портале нормативных правовых актов Министерства культуры и спорта Казахстана на сайте Egov.kz появились сведения о ликвидации республиканского государственного казенного предприятия «Музей мира и согласия».  На сайте представлен проект постановления правительства республики. «В соответствии с подпунктом 4) статьи 11 Закона Республики Казахстан от 1 марта 2011 года «О государственном имуществе» Правительство Республики Казахстан постановляет: Ликвидировать республиканское государственное казенное предприятие «Музей мира и согласия» Министерства культуры и спорта Республики Казахстан», — говорится в постановлении правительства.

На портале нормативных правовых актов также сообщается о создании «Национальной картинной галереи «Астана».  «Постановлением правительства от 25 апреля № 226 создан Центр Нурсултана Назарбаева по развитию межконфессионального и межцивилизационного диалога. Он уже функционирует и размещен во Дворце мира и согласия. 18 сентября в нем планируется провести 18-й секретариат съезда лидеров мировых и традиционных религий. Организацию будет осуществлять созданный центр», — сообщила руководитель управления комитета по делам религий Министерства информации и общественного развития Мерекегуль Карабаева порталу Almaty.tv. 

Добавить комментарий

Задать вопрос
Форма заявки

Ответ на Ваш вопрос будет опубликован в разделе "специалисты отвечают" и выслан на Ваш email.
Администрация сайта гарантирует, что введенные данные(email) будут использованы только в целях уведомления Вас об ответе специалистов и ни при каких обстоятельствах не будут преданы огласке или переданы третьим лицам.
Оставьте свой контактный номер и наши специалисты свяжутся с вами в ближайшее время.

  1. Ваше имя (обязательно)
  2. Email Адрес (обязательно)
  3. Ваш телефон
  4. Ваше сообщение

×