Карагандинец днем читал намаз, а по вечерам занимался разбоем

 

Карагандинец днем читал намаз, а вечером занимался разбоем. Мужчина является приверженцем деструктивного религиозного течения и ранее уже привлекался к уголовной ответственности за кражи и разбой, передает корреспондент NUR.KZ.

26-летний житель Карагандинской области после выхода из мест лишения свободы пытался убедить знакомых, что встал на путь исправления и даже стал читать намаз.

Однако, на деле, он продолжал употреблять наркотики и неоднократно преступал черту закона. Сотрудники полиции региона установили, что он замешан в нескольких кражах и разбоях. Мужчину задержали.

«Подозреваемый, угрожая ножом, отбирал у жителей мобильные телефоны и другие ценные вещи. Также он промышлял квартирными кражами. Он обкрадывал квартиры, которые ранее сам же временно арендовал.
Для этого он изготавливал дубликаты ключей и беспрепятственно выносил чужое имущество. Краденые вещи преступник продавал среди своих знакомых и посторонним лицам, а вырученные деньги тратил на покупку наркотиков», — сообщили в пресс-службе ДП Карагандинской области.
При обыске у задержанного был изъят нож кустарного производства. Следственные органы изъяли его в качестве вещественного доказательства. Позже выяснилось, что задержанный применял его во время разбойных нападений. Собранные доказательства были направлены в Темиртауский городской суд. Во время слушания уголовного дела в суде выступили представители ДУМК. Они рассказали, что подсудимый часто посещал мечети и конфликтовал со священнослужителями, пытаясь доказать превосходство и правильность своих религиозных взглядов.

Друзья и знакомые подсудимого признали, что он употребляет наркотики, несмотря на совершение религиозных обрядов.

«Темиртауским городским судом подсудимый осужден сразу по двум статьям уголовного кодекса. Он приговорен к 5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в учреждении уголовно-исполнительной системы максимальной безопасности», — добавили в пресс-службе ДП области.

источник

Добавить комментарий

Задать вопрос
Форма заявки

Ответ на Ваш вопрос будет опубликован в разделе "специалисты отвечают" и выслан на Ваш email.
Администрация сайта гарантирует, что введенные данные(email) будут использованы только в целях уведомления Вас об ответе специалистов и ни при каких обстоятельствах не будут преданы огласке или переданы третьим лицам.
Оставьте свой контактный номер и наши специалисты свяжутся с вами в ближайшее время.

  1. Ваше имя (обязательно)
  2. Email Адрес (обязательно)
  3. Ваш телефон
  4. Ваше сообщение

×