Как пройдет Пасха во время режима ЧП в Казахстане

В Казахстане из-за режима ЧП, который был введен на фоне распространения пандемии коронавируса, было принято решение не устраивать массовых торжеств. Коснулось ограничение и религиозных праздников, передает NUR.KZ.

Подробно о том, как будет проводиться пасхальное богослужение, рассказал митрополит Астанайский и Казахстанский Александр — глава Митрополичьего округа Русской Православной Церкви в Казахстане. По его словам, православные казахстанцы смогут увидеть службу в эфире телеканала «Евразия», которая будет транслироваться в пасхальную ночь. Праздничное богослужение состоится в Вознесенском кафедральном соборе южной столицы. Помимо этого, транслировать церковные службы, которые пройдут в регионах страны, будут из главных храмов всех епархий Казахстана.

Также, по словам митрополита, Иверско-Серафимовский монастырь Алматы и другие приходы подготовили акцию под названием «Пасхальная трапеза», в рамках которой все желающие могут оформить заказ и получить освященные традиционные пасхальные куличи, творожные пасхи и крашенные яйца.
Источник

Добавить комментарий

Задать вопрос
Форма заявки

Ответ на Ваш вопрос будет опубликован в разделе "специалисты отвечают" и выслан на Ваш email.
Администрация сайта гарантирует, что введенные данные(email) будут использованы только в целях уведомления Вас об ответе специалистов и ни при каких обстоятельствах не будут преданы огласке или переданы третьим лицам.
Оставьте свой контактный номер и наши специалисты свяжутся с вами в ближайшее время.

  1. Ваше имя (обязательно)
  2. Email Адрес (обязательно)
  3. Ваш телефон
  4. Ваше сообщение

×