Казашка из Сирии: Они продавали нас во имя джихада

Женщина из Казахстана, которая провела пять лет в ИГИЛ, заявила, что боевики оказывали давление на иностранных членов организаций, пытаясь не допустить их уход.

Жанара из Казахстана рассказала корреспонденту информационного агентств «Фрат» о своей жизни в ИГИЛ, куда она прибыла пять лет назад. 26-летняя женщина хорошо говорит по-арабски: «Я познакомилась с ИГИЛ через интернет и решила присоединиться к нему. Для этого я отправилась в Турцию. Там я пересекла границу и сначала прибыла в Алеппо, а затем в Ракку. Там меня отдали замуж за казахского члена ИГИЛ. Я родила от него трёх детей. Он был убит в столкновении с СДС».

После смерти мужа Жанара отправилась в сирийский город Шаддади, который находится на северо-востоке страны. Там она была отдана в жёны ещё одному боевику ИГИЛ и родила ему двоих детей. Затем они отправились в Таль Афар в Ираке, и после окружения Таль Афара она переместилась в регион аль-Бахуз в Дейр эз-Зор.

Жанара заявила, что несколько раз пыталась убежать: «Они продают нас, отдавая в жёны, называя это джихадистской свадьбой».

Женщина рассказала, что ИГИЛ оказывает давление на иностранных членов организаций, чтобы в том случае, если они будут захвачены в плен, они не стали давать никакую информацию. Она добавила, что сейчас хочет вернуться в Казахстан.

Добавить комментарий

Задать вопрос
Форма заявки

Ответ на Ваш вопрос будет опубликован в разделе "специалисты отвечают" и выслан на Ваш email.
Администрация сайта гарантирует, что введенные данные(email) будут использованы только в целях уведомления Вас об ответе специалистов и ни при каких обстоятельствах не будут преданы огласке или переданы третьим лицам.
Оставьте свой контактный номер и наши специалисты свяжутся с вами в ближайшее время.

  1. Ваше имя (обязательно)
  2. Email Адрес (обязательно)
  3. Ваш телефон
  4. Ваше сообщение

×