Извращённая вера — признак беспредела

Актюбинские радикалы грабят людей, угоняют машины, незаконно хранят оружие.

В криминальных сводках приверженцы деструктивных религиозных течений (каких именно, не уточняется) за прошлый год фигурировали по уголовным делам почти 60 раз, а по административным правонарушениям — 511, схлопотав штрафов на сумму свыше 2 млн тенге.

В полиции даже привели несколько примеров их темных дел.

Так, летом прошлого года на пляже произошло убийство. На почве личных неприязненных отношений мужчина выстрелил из обреза охотничьего ружья в знакомого. В ходе следствия стало известно, что подозреваемый — сторонник деструктивного религиозного течения.

Помимо этого был случай, когда с витрины магазина, специализирующегося на продаже сотовых телефонов, 23-летний парень открыто похитил сотовый телефон. Задержанный тоже оказался из радикалов, он уже осужден.

У другого изъяли запрещенную религиозную литературу, за что оштрафовали на 252 тысячи тенге. А в Кандыагаше радикал украл пожертвования из мечети “Нуртай” на приличную сумму.

— Религия для них лишь ширма, — говорят в ДП Актюбинской области.

Фото sputniknews.kz

Источник

Добавить комментарий

Задать вопрос
Форма заявки

Ответ на Ваш вопрос будет опубликован в разделе "специалисты отвечают" и выслан на Ваш email.
Администрация сайта гарантирует, что введенные данные(email) будут использованы только в целях уведомления Вас об ответе специалистов и ни при каких обстоятельствах не будут преданы огласке или переданы третьим лицам.
Оставьте свой контактный номер и наши специалисты свяжутся с вами в ближайшее время.

  1. Ваше имя (обязательно)
  2. Email Адрес (обязательно)
  3. Ваш телефон
  4. Ваше сообщение

×