Жителя Аркалыка наказали за организацию религиозных собраний

Суд привлек жителя города Аркалыка за нарушение установленных требований к проведению религиозных обрядов, передаёт корреспондент МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу департамента полиции Костанайской области.

«Сотрудниками управления по противодействию экстремизму в марте 2021 года в ходе оперативно-розыскных мероприятий выявлен факт нарушения установленных требований к проведению религиозных собраний со стороны 28-летнего жителя Костанайской области, который является членом одного из благотворительных учреждений. Судом данный мужчина был привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 145 850 тенге», — рассказали в полиции.

В ведомстве отметили, что этот мужчина в текущем году уже привлекался судом за осуществление незаконной миссионерской деятельности. Всего же с начала года к административной ответственности в сфере религиозных отношений привлечено четверо жителей области на общую сумму свыше 650 тысяч тенге.

Источник

Добавить комментарий

Задать вопрос
Форма заявки

Ответ на Ваш вопрос будет опубликован в разделе "специалисты отвечают" и выслан на Ваш email.
Администрация сайта гарантирует, что введенные данные(email) будут использованы только в целях уведомления Вас об ответе специалистов и ни при каких обстоятельствах не будут преданы огласке или переданы третьим лицам.
Оставьте свой контактный номер и наши специалисты свяжутся с вами в ближайшее время.

  1. Ваше имя (обязательно)
  2. Email Адрес (обязательно)
  3. Ваш телефон
  4. Ваше сообщение

×