Жительницу Сарани наказали за публикацию вероучений сомнительного характера

40-летняя предпринимательница стала отказываться от владения этим пабликом, утверждая, что сначала аккаунт был ее, но потом она его забросила, и кто-то мог его взломать. На этой странице были также фотографии товаров — женщина продавала там религиозную мусульманскую одежду. Она признала, что действительно имеет этот небольшой бизнес. Полицейские поняли, что предпринимательница придумала историю про взлом аккаунта, чтобы избежать ответственности за свои незаконные посты. «Специалисты управления по делам религии Карагандинской области провели экспертизу, которая показала, что эти вероучения и материалы религиозного содержания не зарегистрированы на территории Казахстана и не имеют положительного заключения религиоведческой экспертизы», — сообщили в суде Сарани. Несмотря на попытки женщины «откреститься» от своего паблика, полиция и суд собрали опровергающие доказательства, включая показания ее знакомых, которые видели регулярно обновления на ее странице, связанные с ее предпринимательской деятельностью.

«При определении наказания суд учитывает личность нарушительницы и ее материальное положение. Суд постановил: признать виновной по части 3 статьи 490 кодекса об административных правонарушениях и наложить взыскание в виде штрафа в сумме 194 тысячи 460 тенге», — огласила постановление судья Саранского городского суда Арайлым Темиргалиева. Суд дал ей ровно месяц на погашение штрафа. Все ее незаконные информационные посты религиозного характера удалены.
Источник

Добавить комментарий

Задать вопрос
Форма заявки

Ответ на Ваш вопрос будет опубликован в разделе "специалисты отвечают" и выслан на Ваш email.
Администрация сайта гарантирует, что введенные данные(email) будут использованы только в целях уведомления Вас об ответе специалистов и ни при каких обстоятельствах не будут преданы огласке или переданы третьим лицам.
Оставьте свой контактный номер и наши специалисты свяжутся с вами в ближайшее время.

  1. Ваше имя (обязательно)
  2. Email Адрес (обязательно)
  3. Ваш телефон
  4. Ваше сообщение

×