В Байконыре построят первую в городе мечеть

В Байконыре идет подготовка к строительству первой городской мечети.

«По инициативе Республики Казахстан и при поддержке администрации города разработан проект размещения на улице Гагарина нового архитектурного объекта, мусульманской мечети», — сообщили в российской администрации города Байконыра.

Строительство мечети требует изменений карты градостроительного зонирования, а также правил землепользования и застройки города Байконыра. На данный момент идет урегулирование вопросов по всем этим документам.

«Строительство мечети пройдет под эгидой Духовного управления мусульман Казахстана и за счет средств частного лица», — сообщили в Кызылординском областном управлении по обеспечению деятельности специального представителя президента Казахстана на комплексе «Байконур».

Мечеть будет рассчитана на 2 000 мест, завершить строительство намечено в 2022 году.

На сегодняшний день определен земельный участок для строительства и ведется работа по подготовке предпроектной документации.

Добавить комментарий

Задать вопрос
Форма заявки

Ответ на Ваш вопрос будет опубликован в разделе "специалисты отвечают" и выслан на Ваш email.
Администрация сайта гарантирует, что введенные данные(email) будут использованы только в целях уведомления Вас об ответе специалистов и ни при каких обстоятельствах не будут преданы огласке или переданы третьим лицам.
Оставьте свой контактный номер и наши специалисты свяжутся с вами в ближайшее время.

  1. Ваше имя (обязательно)
  2. Email Адрес (обязательно)
  3. Ваш телефон
  4. Ваше сообщение

×