Верховный муфтий РК выразил благодарность медицинским работникам

Верховный муфтий РК Наурызбай кажы Таганулы,выразил багодарность медицинским работникам, передает коррепондент МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу ДУМК.

«Медицина – это очень ответственная и благородная сфера. Согласно Священному Корану, тот кто спас душу, подобен тому, кто спас все человечество», — отмечено в заявлении Верховного муфтия. Наурызбай кажы Таганулы подчеркивает, что люди в белых халатах находятся на передовой линии спасения человечества от опасности. Особенно в критический момент, когда в стране объявлено чрезвычайное положение, работники здравоохранения рискуют своей жизнью вдали от своих семей и лечат больных вот уже несколько месяцев.

«Некоторые специалисты в ходе своей работы заразились инфекционными заболеваниями. Они жертвуют своей жизнью ради спасения жизни других…В этот день я хотел бы еще раз выразить особую благодарность всем медицинским работникам, которые делают все возможное, чтобы спасти жизни людей. Желаю вам счастья, всех благ вашим семьям и успехов в вашей работе. Пусть Аллах приумножит ваши сауабы за ваши добрые дела на благо страны и здоровья людей. Пусть наша страна с терпением преодолеет это испытание, и пребудет во здравии и благополучии!», — отмечено в заявлении.

Источник

Добавить комментарий

Задать вопрос
Форма заявки

Ответ на Ваш вопрос будет опубликован в разделе "специалисты отвечают" и выслан на Ваш email.
Администрация сайта гарантирует, что введенные данные(email) будут использованы только в целях уведомления Вас об ответе специалистов и ни при каких обстоятельствах не будут преданы огласке или переданы третьим лицам.
Оставьте свой контактный номер и наши специалисты свяжутся с вами в ближайшее время.

  1. Ваше имя (обязательно)
  2. Email Адрес (обязательно)
  3. Ваш телефон
  4. Ваше сообщение

×