Молодежь и религия: аспекты информационной безопасности

 

Цикл онлайн бесед с таким названием прошел для старшеклассников Житикары с 16 по 21 сентября.

Ведущие – члены областной ИРГ по профилактике религиозного экстремизма — начальник Центра по подготовке специалистов уголовно-исполнительной системы по противодействию экстремистской идеологии академии МВД им. Ш.Кабылбаева Мырзабек Туйганов  и руководитель Центра помощи пострадавшим от деструктивных религиозных течений Юлия Калюжная.

Эксперты показали старшеклассникам реальные примеры страниц и аккаунтов, за которыми могут скрываться вербовщики псевдорелигиозных организаций и запрещенных группировок, привели примеры, когда молодежь попадала под негативное воздействие Интернет-вербовщиков и потом несла уголовное наказание.

Старшеклассникам напомнили про ответственность за лжетерроризм, репосты и лайки экстремистских материалов, посоветовали быть внимательнее не только к своим действиям в интернете, но и присматривать за младшими членами семьи и друзьями.

В ходе онлайн встреч со старшеклассниками спикеры напомнили о правилах безопасности в сети: закрытый профиль, общение только с теми, с кем знакомы в реальной жизни, минимум личной информации на странице, проверка достоверности получаемой информации в разных источниках.

 

 Данное мероприятие организовано Ассоциацией психологов Костанайской области по заказу ГУ «Отдел внутренней политики акимата Житикаринского района».

 

Добавить комментарий

Задать вопрос
Форма заявки

Ответ на Ваш вопрос будет опубликован в разделе "специалисты отвечают" и выслан на Ваш email.
Администрация сайта гарантирует, что введенные данные(email) будут использованы только в целях уведомления Вас об ответе специалистов и ни при каких обстоятельствах не будут преданы огласке или переданы третьим лицам.
Оставьте свой контактный номер и наши специалисты свяжутся с вами в ближайшее время.

  1. Ваше имя (обязательно)
  2. Email Адрес (обязательно)
  3. Ваш телефон
  4. Ваше сообщение

×