Кризис в отношениях! Что делать?!

Все семейные пары надеются на долгий и счастливый брак и уверены, что ссоры и уж тем более развод их не коснутся. Однако в каждой семье возникают так называемые кризисы, когда люди могут задумываться о разрыве отношений.

Так, 14 июля на встрече «Школы молодой семьи»вместе с семейным психологом Зинаидой Ыбрай участники говорили про эти переломные моменты,можно ли к ним подготовиться и где выход из кризисных ситуаций.

Для молодых людей было важно вспомнить, что за разрушительными действиями кризиса скрываются возможности для развития отношений. С помощью упражнения «Построение башни» у присутствующих была возможность проследить этапы построения семьи от монады до триады и проанализировать в этом процессе свои чувства. Участники обсуждали циклы развития семейных отношений в зависимости от возникающих в семье событий, например, рождение ребенка, его поступление в школу или личный возрастной кризис 30-ти летодного из супругов и т.д. Присутствующие интересовались и спорили о том, в чем разница влюбленности и любви, почему так много разводов, какие причины супружеской измены, как в отношениях прийти к любви и другие. Под руководством ведущей участники обсудили основные рекомендации по разрешению кризисных ситуаций, какие нужны для этого личные ресурсы, потому что гармоничные отношения в семье это творческий уникальный процесс, требующий индивидуального подхода.

 

Данные мероприятия организованы

Ассоциацией психологов Костанайской областипо заказу

Управления по вопросам молодежной политики

акимата Костанайской области

Добавить комментарий

Задать вопрос
Форма заявки

Ответ на Ваш вопрос будет опубликован в разделе "специалисты отвечают" и выслан на Ваш email.
Администрация сайта гарантирует, что введенные данные(email) будут использованы только в целях уведомления Вас об ответе специалистов и ни при каких обстоятельствах не будут преданы огласке или переданы третьим лицам.
Оставьте свой контактный номер и наши специалисты свяжутся с вами в ближайшее время.

  1. Ваше имя (обязательно)
  2. Email Адрес (обязательно)
  3. Ваш телефон
  4. Ваше сообщение

×